Путешествие в зимнюю Казань

05.01.23г. группа из 14 детей и 2 сопровождающих прибыла в столицу Республики Татарстан.

05.01.23г. группа из 14 детей и 2 сопровождающих прибыла в столицу Республики Татарстан. Казань покорила нас своей красотой. В первый день дети побывали на обзорной экскурсии, где познакомились с кукольным театром «Экият»; татарской деревней «Туган авалым»; Старо-Татарской слободой. Вечером ребята погуляли по улице Баумана.

Во второй день обучающиеся поехали за 40 км от Казани и посетили «Иске-Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник», где их встретили герои мультипликационных фильмов, Дед Мороз со Снегурочкой. Самое большое впечатление произвела встреча с Габдулой Тукаем, татарским поэтом и сказочным существом «Шуралей». В конце экскурсии детей ожидал горячий чай с традиционным блюдом «эчпочмак». Весь день провели под впечатлением от увиденного и услышанного.

Ну а в третий день мы побывали на Кремлевской улице города Казань. Посетили Кул-Шариф, Благовещенский собор. Увидели знаменитую башню Сююмбике.

Дети довольны поездкой. Хоть мы и замерзли, но получили море эмоций, узнали много нового о жизни татар, об их культуре, обычаях. Даже выучили несколько слов по-татарски. Уезжать не хотелось.

Мы очень рады, что наши каникулы прошли так продуктивно. Столько всего интересного и полезного увидели и узнали.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Зеленодольске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *