Преподавателя из Троицка обманули мошенники
56-летняя местная жительница, преподаватель одного из учебных заведений города, стала очередной жертвой телефонных мошенников.
56-летняя местная жительница, преподаватель одного из учебных заведений города, стала очередной жертвой телефонных мошенников.
Напуганная сообщением, якобы о том, что с ее места работы происходит утечка персональных данных, она согласилась помочь установить людей, которые этим занимаются.
Вместо того, чтобы здраво порассуждать, что же на самом деле происходит, преподаватель переводит деньги с кредитной карты на зарплатную, а затем на счет, который ей указал звонивший мужчина. Таким образом, 140000 рублей осели в карманах проходимцев, которые сумели в два счета развести преподавателя.
Женщина обратилась в полицию, когда поняла, что ее обманули. Стражам порядка она рассказала, что все было достаточно убедительно: мужчина с ней разговаривал достаточно серьезно и знал все о ее данных и банковских счетах. Она поверила всему сказанному и осталась без денег, сообщили в МО МВД России «Троицкий».
Фото: freepik.cоm
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белово на выгодных условиях