Познавательный урок «Радио – великая вещь»
В феврале отмечается Всемирный день радио – это знаменательное событие в истории науки.
В феврале отмечается Всемирный день радио – это знаменательное событие в истории науки. И в преддверии этой даты для учащихся 6 «Б» класса МОУ СОШ № 10 в детской библиотеке № 7 состоялся познавательный урок «Радио – великая вещь!».
Юные читатели узнали увлекательную историю изобретения радио в разных странах, познакомились с интересными фактами из жизни ученого Александра Попова, легендарного диктора Юрия Левитана и других великих деятелей радиовещания.
На встречу с ребятами пришла обозреватель газеты «Магнитогорский рабочий» Наталья Лопухова . В 2003–2006 годах журналистка работала ведущей на радиостанции «Голос России. Магнитогорск» и об этом важном и очень интересном этапе своей карьеры рассказала на мероприятии. Теплые воспоминания, первые волнительные эфиры, мудрые и надежные наставники – все это про магнитогорское радио. Ребята смогли ближе познакомиться с профессией радиоведущего и больше узнать про родной город.
Как вы тренировались перед эфирами? Какой самый долгий был выпуск? Узнавали ли Вас по голосу? Эти и другие вопросы с интересом задавали ребята. Для многих стало открытием, что работа радиоведущего настолько ответственна и даже опасна.
Задать вопрос можно было не только гостю, но и самому радио. В завершение встречи все желающие смогли узнать ответ на интересующий вопрос с помощью магнитофона, поймав случайную радиоволну.
Мероприятие прошло познавательно и увлекательно.
У. Е. Коробейникова, библиотекарь детской библиотеки № 7
Последние новости

Возможность легализации иностранных граждан до 30 апреля 2025 года
30 декабря 2024 года был опубликован Указ Президента РФ от 30.12.
Подготовка к отчету Главы и почетные муниципальные служащие
Постоянная комиссия по местному самоуправлению под председательством Владимира Бодрова рассмотрела 15 вопросов.

Литературный час «Поэзия победы»
Когда на бой смертельный шли вы, Отчизны верные сыны, О жизни мирной и счастливой Мечталось вам среди войны.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению