Подведены предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике, которые сдавали 6 июня
В Озерском городском округе ЕГЭ по истории писали 31 человек. 4 участника получили на экзамене 90 и более баллов: Русская Снежана, Вормсбехер Александр, Осинцева Екатерина (все из школы №33) и Притчина Вероника (лицей №39).
В Озерском городском округе ЕГЭ по истории писали 31 человек. 4 участника получили на экзамене 90 и более баллов: Русская Снежана, Вормсбехер Александр, Осинцева Екатерина (все из школы №33) и Притчина Вероника (лицей №39). Средний балл составил 60,65 (в 2021 году – 60,71). К сожалению, один выпускник не достиг минимального порога в 32 балла.
Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ по истории в 2022 году сделали экзамен более творческим и насыщенным разными формами познавательной деятельности. Увеличилось разнообразие заданий на анализ исторических источников, картографической и визуальной информации, установление связей исторических событий, явлений и процессов. Радует, что наши выпускники оказались готовы к новому формату и показали результат выше, чем в целом по стране (средний балл по РФ - 57,95).
В ЕГЭ по физике приняли участие более 100 тысяч человек в России. Около 94 тысяч участников ЕГЭ показали результат, превышающий минимальный балл для поступления в вузы. Средний балл на ЕГЭ по физике составил 54,11.
В Озерском городском округе физика - один из популярных предметов по выбору. В этом году знания по данному предмету показал 71 выпускник. У двоих озерчан результат выше 90 баллов – Джевелло Алексей (школа №33) и Мощаров Дмитрий (лицей №39) набрали соответственно 97 и 93 балла. Средний балл по округу составил 55,15 (в 2021 году – 54,55). Один выпускник не достиг минимального порога в 36 баллов.
В 2022 году, в связи с переходом ЕГЭ на Федеральный государственный образовательный стандарт, в экзаменационной модели по физике было увеличено число заданий с развернутым ответом, изменены требования к ответу и критерии оценивания решения расчетной задачи по механике.
23 и 24 июня пройдут апелляции по данным предметам, после чего результаты ЕГЭ будут утверждены окончательно.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.