Первое внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло во всех школах Челябинской области!
Во всех школах области прошло первое внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Во всех школах области прошло первое внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема – «День знаний». Классные руководители говорили об истории праздника, школьных традициях, возможностях участия в кружках и секциях, организации внеурочной деятельности. Старшим классам и студентам колледжей рассказывали о платформе «Россия – страна возможностей» и о международных олимпиадах.
Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов открыл утреннюю линейку в «Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей», принял участие в церемонии выноса флага и исполнения гимна, а затем провел для 11-классников социально-гуманитарного класса внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Ребята поговорили с министром обо всем, что их волнует: о современных тенденциях образования, о планах ребят на будущее, о важности самообразования и даже о смысле жизни. Александр Кузнецов отметил, что регион нуждается в молодых кадрах.
Каждый из вас на вес золота. Вы важны для страны и для мира в целом. Но хотелось бы, чтобы ваш потенциал раскрывался именно в Челябинской области.
Напомним, подготовку учителей к проведению занятий на «Классном марафоне» летом проводила Академия Минпросвещения. Педагогам рассказывали, как будут проходить встречи, откуда можно получить все необходимые материалы и какие цели преследует этот проект. «Разговоры о важном» будут проходить еженедельно по понедельникам. Для удобства педагоги могут пользоваться «Дневником классного руководителя». Он поможет систематизировать процесс подготовки к занятиям.
Все материалы занятий доступны здесь .
Последние новости
Указ уже подписан. Пенсионерам с 17-18 января зачислят на карты удержанные за 2019-2024 годы суммы
Фото из архива "Про Город" Сумма возмещения будет колебаться от 5 до 250 тысяч рублей.
Повышаем уровень сознательности
Об итогах работы административных комиссий за 2024 года, сообщила глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова.
Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погиб мотоциклист
Водитель автомобиля «Мицубиси Легнум» не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклистом, двигавшимся со скоростью около 100 км/час.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения