Наш друг – Светофор. Новости из МБДОУ ДС №43

В МБДОУ ДС№43, здание по адресу ул. Свердлова, 4 прошёл традиционный летний праздник, посвященный правилам дорожного движения «Наш друг - Светофор».

В МБДОУ ДС№43, здание по адресу ул. Свердлова, 4 прошёл традиционный летний праздник, посвященный правилам дорожного движения «Наш друг - Светофор».

Праздник начался с общего весёлого танца, затем его ведущий (учитель-логопед Сизикова Э.Ю.) напомнила ребятам об опасностях на дорогах нашего города, о том, как их избежать. Она раздала всем группам путевые листы, и дети отправились в увлекательное путешествие по стране Дорожных знаков.

Строгий Светофор Светофорович (учитель-дефектолог Рыжкова Е.Н.) ещё раз разъяснил ребятишкам правила поведения на дорогах и поиграл с ними в игру «Красный, желтый, зеленый». А дети спели ему «Песенку светофора».

Задорный клоун Клёпа (воспитатель Есина А.А.) проверил знание детьми дорожных знаков и провел спортивную эстафету «Крутые повороты».

Весёлая Матрешка (воспитатель Исмагилова М.Б.) загадала воспитанникам загадки о транспорте и поиграла с ними в хороводную игру.

На каждом этапе путешествия команды получали за правильное выполнение заданий части картинок, которые сложили на последнем общем этапе. У каждой группы получилось свое транспортное средство. Светофор Светофорович похвалили ребят за хорошее знание правил дорожного движения и вручил каждому памятные флажки с изображением дорожных знаков и стихами.

Мы, воспитатели и специалисты  уверены, что знания, закрепленные на этом празднике, помогут нашим детям безопасно передвигаться по дорогам города.

Есина Анна Анатольевна, воспитатель

 

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белорецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *