13.02.2020

Молодым южноуральским учёным дадут 100 млн рублей

Беспрецедентное решение о поддержке молодых ученых грантами принято в этом году в Челябинской области.

Беспрецедентное решение о поддержке молодых ученых грантами принято в этом году в Челябинской области. Регион совместно с Российским фондом фундаментальных исследований выделяет 100 млн рублей, а уже в этом месяце стартует заявочная кампания. Остается только участвовать и представлять свои проекты.

Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер во время встречи со студентами, ординаторами и молодыми учёными Южно-Уральского государственного медуниверситета. Руководитель области рассказал о тех мерах поддержки, которые позволят будущим врачам работать не только в Челябинске, но и в территориях, а также озвучил важные инициативы для молодых ученых, сообщает up74.ru

 

— Перед нами сегодня стоит задача по укомплектованности кадров наших больниц: базовый вуз выпускает порядка 600 специалистов, порядка 150 ординаторов, это ключевой источник пополнения кадрами учреждения здравоохранения. Пообщался с ребятами об их планах, большинство из них связывают свою жизнь с врачебным делом, с работой в Челябинской области. Мы проговорили возможные меры поддержки и уже принятые решения для молодых врачей: жилищные сертификаты, муниципальные программы поддержки. Естественно, что они хотят надлежащих условий жизни, чтобы работа была интересной, чтобы оборудование было новое, чтобы была перспектива роста. Они готовы к этому, а наши программы как раз предусматривают, чтобы заинтересовать ребят приехать в территорию и связать свою судьбу с медициной , — отметил Алексей Текслер.

 

В свою очередь аспиранты  вуза рассказали губернатору о своих разработках в различных сферах медицины.  Алексей Текслер также оценил процесс обучения студентов в симуляционном центре, где будущие медики отрабатывают навыки по оказанию помощи.

 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Дмитрий Куткин, up74.ru

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *