13.04.2021

Международный сборник ЮУрГУ о Великой Победе пополнит фонды библиотек Южного Урала

Южно-Уральский государственный университет передал Челябинской областной универсальной научной библиотеке в безвозмездный дар более 60 экземпляров международного сборника статей «Вклад регионов Урала и стран Центральной

Южно-Уральский государственный университет передал Челябинской областной универсальной научной библиотеке в безвозмездный дар более 60 экземпляров международного сборника статей «Вклад регионов Урала и стран Центральной Азии в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В ближайшее время книги поступят в библиотеки Южного Урала.

Идея создания такого сборника принадлежит ректору университета Александру Шестакову . В издание вошли статьи историков России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Авторами монографии стали 67 ученых Азии и России.

« Тематика сборника достаточно обширна: от экономики до образования, от религии до культуры военного времени с точки зрения национальных особенностей и быта. Сегодня, в преддверии Дня Победы и в рамках текущей деятельности по воспитанию гражданско-патриотических ценностей у молодежи, мы передаем книги руководству Челябинской областной универсальной научной библиотеки для дальнейшего централизованного распространения в фонды городских и районных библиотек нашей области. У всех интересующихся историей будет возможность прочитать эту книгу », – рассказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов .

На фото: Наталья Диская и Вячеслав Бурматов

« Книги пополнят фонды муниципальных библиотек нашего региона в ближайшее время. Как раз к 9 мая все желающие смогут познакомиться с этим интереснейшим научным трудом и узнать что-то новое для себя из истории войны », – сказала директор библиотеки Наталья Диская .

Контактное лицо по новости:  Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *