29.01.2023

Магнитские кадеты участвуют во всех акциях в поддержку СВО на Донбассе

Для современных кадетов девиз  «Жизнь России – честь никому» не пустые слова.

Для современных кадетов девиз  «Жизнь России – честь никому» не пустые слова. Казачье кадетское движение действует в Магнитской средней школе уже десять лет.  

Работая с кадетскими классами, мы стараемся сформировать личности настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине. Надев форму, кадет берет на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие судят о тебе, твоих близких, кадетском классе, школе.

Кадетские классы – это ни с чем несравнимый, особый мир кадетского братства, дружбы и взаимовыручки.

На сборах с кадетами проходят занятия по строевой, огневой и тактической подготовке. Ребята совершенствуются в умении владеть шашкой: фланкируют, рубят лозу, а также стреляют из лука и пневматической винтовки, учатся метать ножи в цель, разбирать и собирать АКМ, снаряжать магазин.

Со старшими кадетами проводят тактические учения по ведению «боя», обнаружению противника, оказанию первой медицинской помощи, основам военной медицины. Так как ни одни соревнования не обходятся без преодоления полосы препятствий, то на сборах казачат учат туристским навыкам: вязать узлы, передвигаться по веревочным перилам, правильно обращаться со страховочными системами и так далее. Ребята смотрят фильмы на военную тематику, где показан героизм, мужество простых людей во время Великой Отечественной войны, в период войн в Афганистане и Чечне, им рассказывают о военных, совершивших подвиги в ходе   специальной военной операции на Украине.

С началом СВО кадеты Магнитской средней школы и их наставники не остались в стороне. Мы участвуем во всех Всероссийских акциях, проводимых в поддержку СВО на Донбассе: «Письмо солдату», «Фронтовая открытка» — поздравление с Новым 2023 годом, флешмобы «ZA Россию!», «Мы вместе». Письма и поздравления казачат были переданы в районы военной операции бойцам вместе с гуманитарным грузом – продуктами питания, теплыми вещами, обмундированием. Оттуда кадетам пришел горячий привет со словами благодарности!

Среди кадетов есть ребята, чьи отцы и братья находятся на передовой. Ребята очень переживают за своих близких и родных, но они чувствуют нашу поддержку и тепло.

Посещая Никольский храм поселка, кадеты вместе с прихожанами желают всем солдатам – участникам СВО мира, добра, скорейшего возвращения домой.

Наталья Плотникова,

наставник кадетов Магнитской средней школы.

Фото: из архива ХКО «Николаевский»

Марина Пентюхова

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *