30.06.2022

Магистратура Магнитогорска в плюсе. Увеличено количество бюджетных мест в МГТУ Носова

Шансы на поступление в магистратуру МГТУ Носова увеличились. Вуз получил дополнительно почти 300 бюджетных мест.

Шансы на поступление в магистратуру МГТУ Носова увеличились. Вуз получил дополнительно почти 300 бюджетных мест.

В МГТУ им. Г.И. Носова продолжается приемная кампания. В этом году количество бюджетных мест в вузе существенно увеличено.

Минобрнауки РФ выделило Магнитогорскому государственному техническому университету дополнительно 288 мест в магистратуре.  

«Дополнительные места выделены по всем направлениям подготовки, которые представлены в нашем университете. По ряду программ магистратуры количество бюджетных мест увеличено в два раза. Поэтому у абитуриентов сейчас есть отличный шанс получить второй уровень высшего образования, повысить свою квалификацию на бюджетной основе», – отмечает проректор по образовательной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев.

Больше всего бюджетных мест выделено на обучение специалистов по программе: «Цифровой инжиниринг объектов промышленной теплоэнергетики и энергетики теплотехнологий – 25.

Дополнительно 20 человек примут на обучение по программе «Современный автоматизированный электропривод в производственных и технических системах».

Больше возможностей поступить теперь и у тех, кто собирается учиться по направлению подготовки «Строительство». Здесь по 18 мест добавилось сразу на трех программах.

Не обделили и гуманитариев. Для них тоже предусмотрены дополнительные бюджетные места. Плюс 24 – по программе «Организация и управления в социальной работе», 14 мест плюсом – на «Детскую журналистику, «Управление качеством общего образования» и «Проектирование индивидуальных образовательных траекторий», на «Цифровой дизайн» примут дополнительно 13 абитуриентов.

Отметим, МГТУ им. Г. И. Носова вошел в первую пятерку региональных вузов, которым выделено больше всего дополнительных мест в магистратуре.

Всего в 2022 году в МГТУ предусмотрено более двух тысяч бюджетных мест. Из них 550 – в магистратуре. О новшествах приемной кампании-2022 можно прочитать в материале «МР-инфо».

Похожие материалы Студенческие отряды Магнитогорска готовы ворваться в трудовое лето. Какую подготовку прошли бойцы? Под парусами. Яхтсмены Магнитогорска открыли сезон К трудовому семестру готовы! Обучение по программе профессиональной подготовки «Вожатый» прошли бойцы студотрядов Магнитогорска Уникальное исследование. Книгу о древних монетах презентовал профессор МГТУ Михаил Абрамзон Забег на самую высокую вершину Европы. Флаг МГТУ побывал на Эльбрусе


Елена ВИШНЯКОВА
Фото   Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *