28.05.2023

Литературно-музыкальный «Квартирник»

В актовом зале ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» состоялся «Квартирник».

   

В актовом зале ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» состоялся «Квартирник».
Это молодёжное литературно-музыкальное мероприятие проводится уже не первый год и организовано по инициативе руководителя пресс-центра, студентки колледжа, участницы Троицкой молодёжной литературной студии «Жаворонки» Сауле Кубековой.  
Открыть «Квартирник» предложено было мне, как почётному гостю (спасибо ребятам за оказанную честь). Пользуясь приглашением, рассказала о работе молодёжной литературной студии и подарила в библиотеку колледжа авторский сборник «Ямбы мая», а так же сборник поэзии и прозы «Жаворонки», в который вошли авторские публикации двух студенток колледжа: Сауле Кубековой и Виктории Изместьевой.  
В конце мероприятия поделилась с ребятами впечатлениями от своей творческой поездке в Донецкую Народную Республику на V Международный фестиваль «Звёзды над Донбассом».
В уютной атмосфере, в исполнении Виктории Изместьевой и Варвары Трапезниковой, прозвучали поэтические произведения российских классиков И.А.Бунина и И.А.Крылова, а так же авторские стихотворения Марии Дубровской, Сауле Кубековой, Русланы Гайсиной. Не оставили без тёплых эмоций и яркие номера музыкальных коллективов колледжа: «Бессонница», «Мэри» и «Алгоритм».  
Поддержать участников «Квартирника» пришла давний друг Троицкого литературного объединения "Степь" композитор и преподаватель колледжа Альфия Муллагалеевна Аббасова.
Спасибо за фото фотографу пресс-центра ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» Лидии Жереновской.
Татьяна Ческидова

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *