18.10.2023

Курсы повышения квалификации преподавателей кафедры Птицеводства

С 9 по 13 октября 2023 года в ФГБНУ Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» (ФНЦ «ВНИТИП») проходили курсы повышения квалификации доценты кафедры Птицево

С 9 по 13 октября 2023 года в ФГБНУ Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» (ФНЦ «ВНИТИП») проходили курсы повышения квалификации доценты кафедры Птицеводства Власова О.А. и Ермолов С.М. по теме: «Инновационные ресурсосберегающие технологии производства яиц и мяса птицы», которые были запланированы в связи с исполнением комплексного научно-технического проекта, выполняемого в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы, подпрограмма «Создание отечественного конкурентоспособного кросса мясных кур в целях получения бройлеров».

На занятиях были заслушаны выступления наиболее  известных сотрудников ФНЦ «ВНИТИП»: Д.Н. Ефимова, директора, кандидата с.-х. наук; В.И. Фисинина, научного руководителя, президента «Росптицесоюза», доктора с.-х. наук, академика РАН; Егорова И.А., руководителя научного направления питания с.-х. птицы, академика; А.Ш. Кавтарашвили, члена-корреспондента РАН и ряда других докторов и кандидатов наук, а также представителей фирм-поставщиков оборудования, кормовых добавок и ветеринарных препаратов.

В дни учебы преподаватели ознакомились с новой литературой по птицеводству; с отделами и лабораториями института; побывали на выставке-демонстрации новейшего оборудования для выращивания и содержания сельскохозяйственной птицы, создания и регулирования микроклимата, светодиодного и люминесцентного освещения, автоматического управления технологическими процессами в птичниках. Также была организована культурная программа с посещением Свято-Троицкой Сергиевой лавры, основной достопримечательности г. Сергиев Посад Московской области.

Учёба прошла в творческой и плодотворной атмосфере. Были выданы удостоверения государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации и подарена собственноручно подписанная академиком РАН  В.И.  Фисининым  монография «Всемирная научная ассоциация по птицеводству. Участие учёных СССР и России в её деятельности».


Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *