06.12.2022

Круглый стол «Эффективные и современные методики профилактики наркомании».

30 ноября в Администрации Челябинска прошёл экспертный круглый стол «Эффективные и современные методики профилактики наркомании».

30 ноября в Администрации Челябинска прошёл экспертный круглый стол «Эффективные и современные методики профилактики наркомании».

Круглый стол прошел в рамках проекта "Антинаркотический профилактический центр" при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска и регионального отделения Российского детского Фонда.

С приветственным словом выступил Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, первый заместитель министра социальных отношений Ирина Скалунова, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска Вячеслав Борисов, руководитель НИЦ мониторинга и профилактики Челябинского института развития профессионального образования Елизавета Щетинина и начальник УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Олег Иванов.

На мероприятие были приглашены представители из самых разных муниципальных образований региона, которым были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. Нязепетровский муниципальный район представляла сотрудник Центральной районной библиотеки.

Центральная библиотека г. Нязепетровска несколько лет сотрудничает с председателем Челябинской общественной организацией "Наш город" Олегом Сергеевичем Чернышовым. Организуются встречи, профилактические беседы, тренинги для школьников, студентов, а также семинары для специалистов, работающих с подростками и молодежью, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В 2021 году Центральной библиотекой совместно с ЧРОО «Наш город» и филиалом ГБПОУ КПГТ был сформирован волонтёрский актив.

     

В рамках круглого стола были заслушаны доклады и выступления:

«Наркоситуация среди несовершеннолетних в г. Челябинск и Челябинской области»

Трубина Ольга Сергеевна Главный детский психиатр – нарколог г. Челябинска, заведующая наркологическим отделением для несовершеннолетнихЧелябинской областной клинической наркологической больницы

«Реализация мероприятий, направленных на профилактику наркомании Управлением по делам молодежи Администрации г. Челябинска»

Шундеева Светлана Петровнаответственный секретарь межведомственной комиссии при Администрации г. Челябинска, начальник отдела по реализации молодежных программ Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска.

«О профилактике потребления ПАВ, проводимой сотрудниками правоохранительных органов»

Королёв Дмитрий Игоревич Преподаватель цикла СД ЦПП ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции

«Правовые последствия в незаконном обороте наркотиков»

Дмитрий Геннадьевич Соченко, начальник отделения УНК ГУ МВД России по Челябинской области, майор полиции

«О современных практиках по профилактике риска первой пробы ПАВ среди несовершеннолетних»

Чернышов Олег Сергеевич Председатель Челябинской региональной общественной организации по профилактике асоциальных явлений «Наш город».

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *