Копейчане пройдут бесплатные курсы по программированию
На портале «Госуслуги» школьникам и студентам колледжей стали доступны бесплатные курсы по программированию.
На портале «Госуслуги» школьникам и студентам колледжей стали доступны бесплатные курсы по программированию. Занятия будут проходить онлайн или оффлайн на специальных региональных учебных площадках в рамках проекта «Код будущего» нацпроекта «Цифровая экономика».
В данное время открыт доступ более чем к шестидесяти курсам от известных компаний и вузов. У ребят есть возможность изучить такие языки, как Python, Java, C++, JavaScript и другие. Занятия помогут расширить знания по информатике и подготовиться к экзаменам по ней.
Со временем планируется внедрение новых курсов, где школьники и студенты не только изучат искусственный интеллект, разработают игры и приложения, но и займутся программированием для юристов, журналистов и врачей.
Выбрать интересующий курс и подать заявление на участие в проекте «Код будущего» нужно до 30 сентября. Это может сделать будущий ученик, его родитель или законный представитель на портале «Госуслуги». Затем в личный кабинет пришлют вступительное испытание. Если оно будет пройдено в течение 10 дней, то у ребенка начнется учеба.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.