Госдуме предложено ограничить применение дистанта в школах
Валерий Гартунг совместно с коллегами по фракции внес соответствующий законопроект https://sozd.duma.gov.ru/bill/159399-8 .
Валерий Гартунг совместно с коллегами по фракции внес соответствующий законопроект https://sozd.duma.gov.ru/bill/159399-8 .
Если школа или другая образовательная организация работает в очной форме, то законопроект допускает применение дистанционного образования в отношении учеников, находящихся на карантине, и при угрозе возникновения ЧС или введении режима повышенной готовности.
По мнению законодателей, в настоящее время дистанционное обучение применяется слишком широко, что сказывается на качестве образования и частично нарушает права учеников.
"Обучение перед экраном электронного устройства (зачастую совершенно не приспособленного для этого) не может быть приравнено к обучению в помещении образовательной организации, оборудованном в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, – говорится в пояснительной записке к законопроекту. – Обучающийся, выбравший очную форму обучения, не должен быть лишен возможности непосредственного взаимодействия с педагогическим работником на каждом занятии".
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.