Глубоководного «черта», способного ходить, сняли на видео
Рыбу, способную «ходить» по дну моря, сняли на видео специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).
Рыбу, способную «ходить» по дну моря, сняли на видео специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).
Морской черт. Фото из открытых источниковВ Мексиканском заливе на глубине 900 метров запечатлен глубоководный удильщик, который для передвижения по дну использует, как ноги, свои плавники.
Удильщик довольно необычная рыба. Она имеет плотный и липкий кожный покров с узорами и отростками в виде колючек, который маскирует удильщика на дне моря и помогает ему охотиться на подводных животных значительно больших размеров. Морской черт, так его еще называют, использует свои плавники и в качестве опоры.
Ранее, исследователи запечатлели на глубине 1600 метров завораживающий танец осьминога. Он обрел в движениях необычную форму тела.
Алла КовалеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.