ЧМК поздравил первоклассников с Днем знаний

Челябинский металлургический комбинат вместе с профсоюзом организовал праздник для детей работников к 1 сентября и вручи

Традиционный школьный праздник для детей металлургов прошел в Металлургическом районе Челябинска

Челябинский металлургический комбинат вместе с профсоюзом организовал праздник для детей работников к 1 сентября и вручил подарки с фирменной юбилейной символикой.

Более 600 детей работников ЧМК в этом году впервые пойдут в школу. В преддверии Дня знаний во Дворце культуры ЧМК они вместе с родителями приняли участие в развлекательной программе с призами и конкурсами. На сцене выступили хореографические и вокальные коллективы Дворца культуры. Ребят поздравили и напутствовали представители руководства и профкома. В подарок от предприятия дети получили ранцы с комплектом канцелярских принадлежностей.

Профком ЧМК в прошлом году поздравил первоклассников походом в Кукольный театр, а в этом – массовым посещением зоопарка: в коллективе раздали 350 бесплатных билетов. Кроме того, как рассказала член профкома Татьяна Костылева, активные члены профсоюза получили приглашения для детей на киносеансы в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

Ежегодно профком также проводит благотворительную акцию «Помоги собрать портфель» для детей-сирот и инвалидов, оставшихся без опеки родителей. По призыву профсоюза работники собирают тетради, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, пеналы, дневники, наборы для творчества. Собранные принадлежности развозят в подшефные социальные учреждения – детский центр реабилитации Металлургического района Челябинска, интернат №13, инфекционную больницу №8, интернат для детей с ограниченными возможностями. «Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь, протянуть руку помощи. Спасибо Вам за то, что дарите радость детям!» – поблагодарили участников акции профком и руководство социальных учреждений.

Фото Ф. Шмидта

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Каменске-Шахтинском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *