Челябинский школьник завоевал золото на Азиатско-тихоокеанской олимпиаде по информатике
Ученик физико-математического лицея № 31 выступил в составе сборной России.
Ученик физико-математического лицея № 31 выступил в составе сборной России.
По итогам 186 участников были номинированы на медали. В их числе оказался и Данил Клищ, он завоевал золотую медаль в соревнованиях. Ранее он уже побеждал во Всероссийской олимпиада школьников-2022 по информатике. Теперь имеет право поступить в любой вуз страны без экзаменов на профильный факультет. Также Данил Клищ неоднократно становился призером и победителем международных интеллектуальных соревнований.
Еще один воспитанник 31-го лицея Владимир Герасиков в числе неофициальных участников олимпиады по информатике APIO 2022 показал результат, соответствующий бронзовой медали.
Поделиться
Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской областиПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Елабуге, охватывающие все важные события в городе