07.12.2022

Челябинские волонтеры прошли курсы первой медицинской помощи

Занятия проходят на базе колледжа ЮУГМУ в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Здоровое будущее».

Организовать такое обучение помогла партия «Единая Россия».

Фото Анастасия Дымура

Занятия проходят на базе колледжа ЮУГМУ в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Здоровое будущее». Первое занятие провел главный врач челябинской детской поликлиники № 8 Антон Рыжий. Он рассказал, как устроены органы дыхания в организме человека и показал, как правильно делать массаж сердца.

«Мы очень благодарны медицинскому университету, который приютил наших волонтеров. Они не просто учатся, а будут в резерве партии, и в случае необходимости мы всегда сможем пригласить их на помощь другим», - сказал Антон Рыжий.

Он подчеркнул, что курс бесплатный, медицинский университет предоставил помещение, необходимый инвентарь, педагогов. Преподаватели отметили, что в стране вырос патриотизм и стремление людей помогать друг другу.

Партия «Единая Россия» объединила тех, кто хочет оказывать доврачебную помощь людям в критических ситуациях. Подготовительный курс рассчитан на 36 учебных часов.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *