Чебаркульский полигон примет «Курсантский бросок» военных училищ страны

В Челябинской области завтра, 22-го июня, впервые состоятся военно-спортивные состязания «Курсантский бросок» между курсантами учебных заведений минобороны России, а также студентами Башкирии, Сибири и Урала.

В Челябинской области завтра, 22-го июня, впервые состоятся военно-спортивные состязания «Курсантский бросок» между курсантами учебных заведений минобороны России, а также студентами Башкирии, Сибири и Урала.

В соревнованиях, которые пройдут на Чебаркульском полигоне, примет участие дюжина команд - Казанского, Тюменского, Челябинского военных училищ, Омского государственного автодорожного и технического университетов, ЮУрГУ, Уральского федерального университета (Екатеринбург)и государственного авиационного университета Уфы.

Участники поборются в преодолении на время десятикилометровой трассы с расположенными на ней искусственными и естественными препятствиями (такими, как наклонная и вертикальная стена, рукоход, окоп из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутина, скейт, трамплин, куб).  

Для гостей события будет работать военный музей танкового соединения, «Военторг» с сувенирной продукцией «Армия России», а военнослужащие продемонстрируют показательные выступления и приемы рукопашные боя.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Центрального военного округа, для самых маленьких гостей организаторы конкурса установят современную детскую площадку, а представители ЦВО развернут полевую кухню - каждый желающий сможет оценить вкус настоящей армейской каши.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ноябрьске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *