21 августа лагерь «Золотая сопка» посетил писатель, ярый поклонник спорта и просто замечательный человек Николай Игнатьевич Кандеров со своей супругой.

Классная встреча  с человеком, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, ребята слушали из уст своего земляка, очевидца того времени.

Классная встреча  с человеком, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, ребята слушали из уст своего земляка, очевидца того времени. Также отдыхающие смены услышали  волнующий рассказ о жизни троичан в военное время. 
Николай Игнатьевич, рассказал, что долгие годы семья Кандеровых, считала ушедшего на фронт Игната Кузьмича, без вести пропавшим. Но после многочисленных поисков и запросов, спустя почти 70 лет после окончания войны, Николай Игнатьевич узнал, что его отец Игнат Кузьмич Кандеров попал в плен и принял мученическую смерть в концлагере Витцендорф.  Николай Игнатьевич показал  ребятам  ценный документ, справку из концлагеря с фотографией своего отца – это был очень трогательный и  волнительный момент.
В процессе разговора, Николай Игнатьевич читал свои стихи, которые ребята слушали. В конце мероприятия, которое длилось более часа, ребята проводили Николая Игнатьевича громкими овациями.
В данное время находится Николай Игнатьевич находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему принимает активное участие в жизни города, являясь активным членом городской федерации волейбола. 

 

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Зеленогорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *