25.11.2021

Южноуральцы с QR-кодами смогут посетить учреждения культуры за полцены

Министерство культуры Челябинской области запускает новую акцию по предоставлению скидки в размере 50 % на посещение организаций культуры гражданам, имеющим QR-код.

Министерство культуры Челябинской области запускает новую акцию по предоставлению скидки в размере 50 % на посещение организаций культуры гражданам, имеющим QR-код.

С 22 ноября, сразу же в 10 подведомственных культурному ведомству учреждениях можно единожды приобрести билет за полцены на мероприятия при наличии сертификата о вакцинации.

В списке шесть областных театров: театр кукол, молодежный театр, театр оперы и балета, камерный, театр драмы и Златоустовский театр «Омнибус». 

Также 50-процентную скидку на свои мероприятия предоставляют Челябинская филармония, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» и два музея – Государственный исторический музей Южного Урала и Челябинский музей изобразительных искусств.

В каждом из этих культурных учреждений при предъявлении QR-кода вплоть до 31 декабря можно будет единожды получить скидку в размере 50 % от стоимости билета на репертуарные мероприятия.

Вся афиша спектаклей, концертов и выставок доступна на сайтах учреждений культуры. Также нужно отметить, что билеты по данной акции не могут быть приобретены в рамках программы «Пушкинская карта».

Акция реализуется при содействии правительства Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, управления культуры администрации города Челябинска, управления культуры администрации города Магнитогорска, управления культуры администрации Озерского городского округа Челябинской области, управления культуры Верхнеуфалейского городского округа.

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *