12.02.2020

Юбилейная выставка Андрея Старцева «Мифы лабиринта»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас в Исторический музей на открытие персональной выставки челябинского скульптора и графика Андрея Старцева, приуроченной к его 60-летию.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас в Исторический музей на открытие персональной выставки челябинского скульптора и графика Андрея Старцева, приуроченной к его 60-летию.

Андрей Викторович хорошо известен в Челябинске как автор герба города и множества узнаваемых фирменных знаков. А его миниатюры из бронзы и серебра знакомы любителям искусства далеко за пределами родного города. Они хранятся в галереях, выставочных залах и частных собраниях Италии, Франции, Люксембурга, Швейцарии и Финляндии. В числе покупателей его произведений — известный коллекционер современного искусства Герр Тайсон, глава правительства Люксембурга Марсель Заубер, самый титулованный ювелир планеты Альбер Жильбер и другие.

На выставке в Историческом музее будет представлено более 30 бронзовых и серебряных скульптур Андрея Старцева, а также его графические работы. Все произведения созданы в разные периоды жизни художника, но объединены общим лейтмотивом, которому автор дал название «Мифы лабиринта».

— Мифы — это первооснова нашего мировосприятия, постоянные элементы, которые на протяжении тысяч лет воспроизводятся в жизни каждого конкретного человека, — пояснил скульптор. — А образ лабиринта выражает мое субъективное восприятие жизни. Мы приходим в этот мир, не зная, какой путь нам уготован. Мы сами его творим, проблема выбора буквально на каждом перекрестке. Часто мы заходим в тупик. Но смысл лабиринта в том, чтобы продолжать движение к выходу. Если он в принципе есть.

Более подробную информацию о художнике можно найти на его персональном сайте www.astartsev.com.

Тел.: +7(905)832-05-77

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *