Выставка «Из странствий по стране и не только»

В библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка открылась новая выставка «Из странствий по стране и не только», где представлены работы художников творческого объединения «Горный пленэр».

В библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка открылась новая выставка «Из странствий по стране и не только», где представлены работы художников творческого объединения «Горный пленэр».

Более пяти лет библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка сотрудничает с творческим объединением, выставки живописи в залах постоянно обновляются. Летом участники объединения отправились в путешествия по городам нашей необъятной Родины, а также за ее пределы с целью поиска вдохновения для новых сюжетов будущих картин.

На выставке можно бесконечно долго любоваться великолепными пейзажами Италии, Чехии, океанического побережья Америки, Пермского края, милыми букетами васильков, ромашек, пионов, изображенными на холстах. Незабываемыми впечатлениями, полученными от летнего отдыха и путешествий, «горнопленэровцы» с удовольствием делятся с читателями, коллегами и библиотекарями.

Среди живописцев немало тех, кто уделяет серьезное внимание чтению. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с художественными произведениями современных российских авторов: Захара Прилепина, Дмитрия Быкова, Александра Иличевского, Алексея Иванова, Елены Чижовой, Ольги Славниковой и др. 

Всех любителей живописи приглашаем познакомиться с творчеством художников творческого объединения «Горный пленэр» в библиотеку № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу: ул. Гагарина, 50, тел.: 256-02-66.

Вход свободный.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Борисоглебске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *