31.01.2023

Вышел в свет «Календарь знаменательных дат» на 2023 год

26 января 2023 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация нового «Календаря знаменательных и памятных дат», посвященного юбилейным событиям и юбилярам года.

26 января 2023 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация нового «Календаря знаменательных и памятных дат», посвященного юбилейным событиям и юбилярам года. Этот издательский проект отдел краеведения публички осуществляет с 1962 года. Архивисты Объединенного государственного архива Челябинской области – постоянные авторы «Календаря…». В новом выпуске статьи для книги написали заместитель директора архива Н.А. Антипин и ведущий археограф Е.Б. Рохацевич.

Выступая перед собравшимися, Николай Антипин рассказал, что начал принимать участие в составлении сборника «Календарь знаменательных дат» еще со школьной скамьи, и впоследствии определился с основной темой своих статей: храмы Челябинской области. Вот и в этом издании его публикация посвящена 150-летию церкви в Харлушах.

Ведущий археограф Елена Рохацевич в «Календаре…» рассказала о челябинской пионерской организации, которой 3 февраля 2023 года исполняется 100 лет.

Календарь вышел в твердом переплете, на его обложке – фотография областной библиотеке в вечерних огнях. В 2023 году у публички тоже юбилей, ей исполняется 125 лет.

Каждому автору публикаций «Календаря знаменательных дат» вручили благодарность за сотрудничество.

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *