Воспитанница музыкальной школы из Миасса победила на международном конкурсе «Звездный Олимп-2020»
Девятилетняя Вера Кожевникова стала лауреатом I степени в игре на синтезаторе.
Музыкой маленькая Вера занимается всего третий год, причем первый, по словам преподавателя, ушел на то, чтобы научиться усидчивости. Сегодня девочка уже может гордиться своим усердием, она стала лауреатом I степени на международном конкурсе в Екатеринбурге.
На участие в «Звездном Олимпе-2020» съехались юные музыканты со всего мира, но Вера стала лучшей в младшей категории. Клавишные покорили девочку еще в детском саду на уроках музыки.
«Наша учительница всегда нам играла песенки, мы ходили по кругу, а я не могла отойти от фортепиано», — рассказывает Вера Кожевникова.
Именно тогда родители обратили внимание на интерес ребенка, и папа девочки привел ее в музыкальную школу к опытному педагогу. Екатерина Соколова преподает фортепианную музыку уже 25 лет, но в 2007 году открыла для себя еще и синтезатор.
«Этот инструмент мне понравился возможностью фантазировать, здесь ты выступаешь и как дирижер, и как инструментовед, и как аранжировщик»,— говорит заведующая отделением по фортепьяно МБУДО «ДШИ № 4» Екатерина Соколова.
Скоро юное дарование и ее педагог отправятся на дальнейшее покорение музыкального Олимпа, в феврале их ждет Всероссийской конкурс в Уфе.
Ольга БотнарьПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они