В Увельском районе школьники написали работы об семейных династиях

В Увельском районе стали известны итоги районного конкурса «Достойный вклад семьи в развитие родного края и Челябинской области», посвященного 95-летию муниципалитета и 85-летию Челябинской области.

В Увельском районе стали известны итоги районного конкурса «Достойный вклад семьи в развитие родного края и Челябинской области», посвященного 95-летию муниципалитета и 85-летию Челябинской области. Конкурс проводился в течение нескольких месяцев, а на днях, после летних каникул, были объявлены результаты и награждены победители.

Организаторами конкурса выступили коллективные члены ЗВУ: районный краеведческий музей им. М.А.Тренина и Центр дополнительного образования детей.

«Конкурс проводился в целях воспитания патриотизма, развития навыков творческой и поисковой деятельности учащихся района. Основные задачи конкурса: активизация поисковой деятельности обучающихся, выявление и поддержка талантливых детей в области краеведения и исследовательской деятельности, формирование осознанного интереса к изучению родного края, семьи», - отметила директор краеведческого музея, руководитель молодежного отделения ЗВУ Зоя Овчинникова.

Конкурс проходил с февраля по май, 13 заявок было подано из шести школ района и ЦДОД. По итогам работы жюри были выявлены лидеры – ребята, которые вместе со своими руководителями написали самые интересные и грамотные работы, они стали дипломантами и лауреатами. Среди дипломантов конкурса в номинации «Трудовые династии работников сельского хозяйства» Дарья Жмак, Валерия Калмыкова, Виктория Федотова. В номинации «Трудовые династии работников образования (учительские династии)» диплом получил Степан Шкапов, в номинации «Трудовые династии работников промышленных предприятий» - Наталья Радыгина. Лауреатами конкурса стали :Пересыпкин Дмитрий учащийся «Синеборская ООШ» в номинации «Трудовые династии работников сельского хозяйства», Костылев Иван и Болтаева Елизавета из «Кичигинская СОШ» в номинации «Трудовые династии работников образования (учительские династии), в этой же номинации Бочкарёв Андрей и Комарова Валерия.

Все лауреаты и дипломанты получили в подарок сувениры от Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала», ЦДОД и районного музея.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Самаре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *