В опере «Царская невеста» три дебюта
Образ главной героини, Марфы, предстоит воплотить Эльвире Авзаловой, лауреату международных, всероссийских и республиканских конкурсов.
Образ главной героини, Марфы, предстоит воплотить Эльвире Авзаловой, лауреату международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Зрители знают артистку по ярким ролям в операх итальянских композиторов: она и Джильда в «Риголетто» Джузеппе Верди, и Мюзетта в «Богеме» Джакомо Пуччини. Марфа для солистки станет первой серьезной партией из русского репертуара.
– Эта партия сложна и интересна не только вокально, но и драматургически. Римский-Корсаков очень точно создал образ главной героини через средства музыкальной выразительности. Марфа – искренняя, светлая, чистая, любящая девушка, я бы даже сказала, что она из мира ангелов, – отмечает Эльвира Авзалова.
Противоположенный Марфе персонаж – Любаша. Эту героиню исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов, меццо-сопрано Мария Гуйтар. В ее репертуаре уже есть партия Дуняши в опере «Царская невеста», скоро артистка выйдет на сцену в новом образе.
К дебюту готовится и Евгения Альтфрейтер, лауреат международного и всероссийских конкурсов. Артистка была принята в челябинскую труппу в этом театральном сезоне. Она выпускница Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского. Ранее служила в театре музыкальной комедии в Екатеринбурге. На ближайшем показе спектакля «Царская невеста» зрители увидят Евгению в партии Дуняши.
Опера «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова состоится 1 марта, начало в 18.00.
Последние новости

Трансформация культуры безопасности
На ММК начали готовить будущих риск-менеджеров и риск-тренеров. Обучение проходит в рамках проекта "Трансформация культуры безопасности",
Садоводам СНТ «Мичурина» напомнили о правилах пожарной безопасности
Вручать памятки и напоминать о противопожарных мерах регулярно выходят сотрудники управления гражданской защиты населения и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Вер

Творчество на благо планеты
Магнитогорцев от пяти лет до серебряного возраста, а также команды-семьи приглашают принять участие в V региональном экологическом конкурсе народного творчества «Авоська-74».
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи