20.02.2020

В опере «Царская невеста» три дебюта

Образ главной героини, Марфы, предстоит воплотить Эльвире Авзаловой, лауреату международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

Образ главной героини, Марфы, предстоит воплотить Эльвире Авзаловой, лауреату международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Зрители знают артистку по ярким ролям в операх итальянских композиторов: она и Джильда в «Риголетто» Джузеппе Верди, и Мюзетта в «Богеме» Джакомо Пуччини. Марфа для солистки станет первой серьезной партией из русского репертуара.

– Эта партия сложна и интересна не только вокально, но и драматургически. Римский-Корсаков очень точно создал образ главной героини через средства музыкальной выразительности. Марфа – искренняя, светлая, чистая, любящая девушка, я бы даже сказала, что она из мира ангелов, – отмечает Эльвира Авзалова.

Противоположенный Марфе персонаж – Любаша. Эту героиню исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов, меццо-сопрано Мария Гуйтар. В ее репертуаре уже есть партия Дуняши в опере «Царская невеста», скоро артистка выйдет на сцену в новом образе.

К дебюту готовится и Евгения Альтфрейтер, лауреат международного и всероссийских конкурсов. Артистка была принята в челябинскую труппу в этом театральном сезоне. Она выпускница Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского. Ранее служила в театре музыкальной комедии в Екатеринбурге. На ближайшем показе спектакля «Царская невеста» зрители увидят Евгению в партии Дуняши.

Опера «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова состоится 1 марта, начало в 18.00.

 

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *