23.05.2022

В Международный день музеев в Челябинске поощрили участников и организаторов выставочного проекта «Ангел земной. Человек небесный»

В период с мая по декабрь 2021 года в Челябинской области экспонировался масштабный выставочный проект «Ангел земной.

В период с мая по декабрь 2021 года в Челябинской области экспонировался масштабный выставочный проект «Ангел земной. Человек небесный». В экспозицию вошли 20 работ современных художников Константина Худякова и Тимофея Караффа-Корбута на духовную тематику.

Проект стал значимым событием в сфере культуры не только для Челябинска, но и всего региона, поэтому помимо челябинцев экспозиция была продемонстрирована жителям городов и муниципальных районов Челябинской области: Магнитогорск, Южноуральск, Аша, Сатка и Копейск.

В Ашинском Музейно-выставочном центре выставка экспонировалась с 8 сентября по 29 сентября 2021 года. С выставочным проектом ашинцы имели возможность познакомиться благодаря поддержке благотворительного фонда «Воскресение» и общественного деятеля Ирины Текслер - основателя фонда «социальных, культурных и образовательных инициатив 2020». Акцию также поддержал Творческий союз художников России. Инициатором выставки стал известный актер Евгений Воскресенский. Собранные в дни работы выставки деньги пошли в помощь детям, страдающим различными заболеваниями, лечением и реабилитацией которых занимается медицинский центр «Кия». Проект центра «Кия» и Ирины Текслер помог пройти бесплатную реабилитацию 60 детям.

Необходимые средства были собраны в ходе благотворительной выставки «Ангел земной, человек небесный».

18 мая Учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер приняла участие в  подведении итогов выставочного проекта и вместе с Евгением Воскресенским и директором медицинского центра «Кия» Любовью Беркович вручила благодарности тем людям, кто помог проекту состояться. Среди них - руководители муниципалитетов, директора местных музеев, а  также директор Камерного театра Илья Коломейский, директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский, секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков и другие. В числе поощренных от Ашинского района - глава АМР Вадим Сергеев, начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова и заведующая МВЦ Татьяна Сметанина.

На церемонии Ирина Текслер анонсировала новый благотворительный проект в пользу службы милосердия «Кия», который обещает стать традиционным.

Т. Сметанина


Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *