11.02.2023

В Магнитогорске показали один из последних фильмов с Сергеем Пускепалисом

Предпремьеру картины «Портной из Бруклина» посетила супруга губернатора Ирина Текслер.

Предпремьеру картины «Портной из Бруклина» посетила супруга губернатора Ирина Текслер.

В Челябинской области состоялся предпремьерный показ фильма «Портной из Бруклина», в котором одну из своих последних ролей исполнил Сергей Пускепалис. Картину представили публике в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Предпремьеру открыли супруга губернатора и учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер, а также глава города Сергей Бердников.

«В этом театре многое напоминает о Сергее. Мы горды тем, что он вложил маленькую часть своей души в наш город, в наш театр. Сегодня мы его помним и чтим. Абсолютно правильно, что одними из первых мы сегодня смотрим этот фильм. Уверен, что он, как и любая картина с участием этого великого актера, снят на самом высоком уровне», — сказал градоначальник.

Сергея Пускепалиса многое связывало с Челябинской областью. Он работал в Магнитогорском драматическом театре им. А. Пушкина и преподавал в Магнитогорской консерватории им. М.И. Глинки. В памяти земляков актер навсегда останется одним из самых больших патриотов и больших артистов. В этом году в честь Сергея Пускепалиса назвали одну из улиц в Магнитки.



«Я рада возможности привезти в Магнитогорск этот замечательный фильм. Последнюю работу нашего большого друга Сергея Пускепалиса, — отметила Ирина Текслер. — Нужно было обязательно в Магнитогорске провести первый показ, в том театре, где он служил, чтобы могли прийти его друзья, коллеги, люди, которые любят и уважают творчество заслуженного артиста Российской Федерации».

На предпремьеру «Портного из Бруклина» также приехал исполнитель другой главной роли Юрий Ваксман и режиссер, сценарист, а также автор идеи фильма Евгений Серов.

В центре сюжета фильма еврей из России — Авдон Московиц, который после освобождения из концлагеря в 1945 году эмигрировал в Америку. Ави чудом уцелел, пережив ужасы Холокоста. Он живет, глубоко запрятав чувства, не замечая жизни за пределами своей мастерской. Однажды на его пороге появляется загадочный мужчина в черном плаще…

12 февраля картину покажут в Челябинске, в кинотеатре им. А. Пушкина. Автор: Александр Анурьев Фото: Магнитогорский драмтеатр им. А.С. Пушкина

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *