18.04.2021

В Каслях прошёл конкурс «Самая красивая мамочка на свете»

На протяжении нескольких дней в Каслинском историко-художественном музее проходило награждение победителей конкурса рисунков «Милая, любимая, самая красивая».

На протяжении нескольких дней в Каслинском историко-художественном музее проходило награждение победителей конкурса рисунков «Милая, любимая, самая красивая». Этот конкурс был объявлен музеем и посвящен Международному женскому дню. В нем приняло участие более 150 детей – воспитанников детских садов и школьников из Каслей, Воздвиженки, Черкаскуля и села Воскресенского.

Представленные работы посвящены самому дорогому и любимому человеку – маме. Практически каждая работа удивила. Ребята талантливо изобразили своих мам такими, какими их видят. А мамы, увидев себя на портретах, были очень растроганы – какими красивыми и необычными нарисовали их дети. В течение нескольких дней пользователи социальных сетей голосовали за самый яркий и неординарный женский портрет.

Победители определялись в трех возрастных категориях: 4–7 лет, 8–11 лет и 12–15 лет. Путем зрительского голосования названы призеры. Лучшими стали: Алена Болдышева, Сергей Кручинин и Юлия Чуфарова. Вторые места заняли: Полина Лебедева, Карина Аббасова и Варвара Малова. Третьими стали: Аксинья Бахарева, Иван Дудукин и Артем Фадеев. Им вручены почетные грамоты, а все кто принял участие в конкурсе получили сертификаты.

Прямая речь:

Светлана Юрьевна ЗЛОКАЗОВА, заместитель директора Центра помощи детям по воспитательной работе:

– Четырнадцать наших ребят приняли участие в этом конкурсе. Рисунки выполнены в различных техниках: это акварель, гуашь, цветные карандаши, аппликация. Ребята увлеченно занимаются творчеством со своими педагогами. Очень отрадно, что среди победителей есть наш воспитанник – Артем Фадеев, занявший третье место.

Последние новости

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *