В Карталинском музее встретились два поколения
Сегодня, 13 декабря, в Карталинском историко-краеведческом музее состоялась интеллектуальная игра, участниками которой стали представители разных поколений.
Сегодня, 13 декабря, в Карталинском историко-краеведческом музее состоялась интеллектуальная игра, участниками которой стали представители разных поколений.
Сборная команды 45, 17 и 3 школ, а также сборная Совета ветеранов Карталинского района и Общественного Совета МВД соревновались на знание государственных символов и истории нашего государства.
— Обе команды стремились к победе и можно сказать были равными игроками, — поделилась Дарья Капарулина , сотрудник музея. – Тем не менее, младшее поколение карталинцев сумело заслужить победу.
— Мы были просто в восторге от уровня подготовки и познаний молодых ребят, — поделилась Тамара Кадочникова , председатель общества «Дети погибших защитников Отечества».
В итоге всем участникам вручили символические подарки – томики Конституции, сертификаты от музея и кружки с соответствующей мероприятию символикой, а победителям достался еще и главный приз – флэшки.
Татьяна РезникПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.