В Челябинской области ожидают «Поезда Победы»
Ретропоезда на паровой тяге прибудут на станции Южно-Уральской магистрали накануне 9 мая.
Ретропоезда на паровой тяге прибудут на станции Южно-Уральской магистрали накануне 9 мая.
В честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов будут организованы в Златоусте, Магнитогорске, Карталах и Челябинске, сообщили на ЮУЖД.
В составе поездов будут «теплушки» с артистами в форме военных лет, на перронах запланированы выступления творческих коллективов.
В Златоусте и Магнитогорске праздничные мероприятия пройдут в среду, 4 мая (начало в 11:00 и 12:00 соответственно), в Карталах – 5 мая в 10:00.
В Челябинск «Поезд Победы» прибудет в пятницу, 6 мая в 13:30. К тому времени на площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД уже будет работать выставка военной техники. Челябинцы и гости города смогут сделать фотографии на память со знаменитой установкой «Катюша», «ЗиС», мотоциклами, минометами и пулеметами, а также посмотреть интерактивные экспозиции (военный госпиталь, штаб и минометный окоп). Кроме того, можно будет увидеть инсценировку работы железнодорожной станции в военное время.
Поделиться
Автор: Андрей Темников Фото: Людмилы КовалевойПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.