20.02.2020

В Челябинске записывают неофициальный гимн Танкограда

Песню «Меч окован» на стихи поэта Константина Рубинского исполнит группа In Cash.

Песню «Меч окован» на стихи поэта Константина Рубинского исполнит группа In Cash. Запись завершится в начале марта. В Челябинске местная группа In Cash записывает песню «Меч окован». По замыслу создателей трек на стихи известного челябинского поэта Константина Рубинского может стать неофициальным гимном Танкограда.

Сведение трека планируют закончить в начале марта, а после этого на песню снимут видеоклип. Премьера песни намечена на 9 мая.

«В тексте, написанном челябинским поэтом Константином Рубинским, прославляются люди и предприятия, во время Великой Отечественной войны не щадившие себя, сделавшие всё для фронта и победы, - приводит слова лидера группы In Cash Константина Картамышева паблик во «ВКонтакте» «Наш Челябинск». – А мы, музыканты, попытаемся эти слова облечь в энергичную музыкальную форму, чтобы про подвиги наших предков в Танкограде можно было и рассказать, и спеть. В Магнитогорске находится один из самых эпичных памятников, посвященных войне – монумент «Тыл – фронту», который имеет и неофициальное название – «Меч откован». Образ рабочего, вручающего оружие воину, вдохновляет нас на творчество. В марте мы планируем снять клип, причём надеемся на помощь южноуральцев – хотим среди потомков такоградцев провести видеофлешмоб».

Кроме того, песня «Меч откован» станет элементом дополненной реальности в книге челябинского журналиста и писателя Романа Грибанова «Боги войны». В книге собрано 60 рассказов о подвигах южноуральцев в тылу и на передовой, она появится во всех учебных заведениях Челябинской области накануне 75-летия Победы. Дети смогут не только читать ее, но и смотреть с помощью смартфона размещенные в издании видеоролики и песни.

Напомним, во время Великой Отечественной войны в Челябинскую область было эвакуировано 315 заводов со всего Советского Союза. В кратчайшие сроки предприятия на территории Южного Урала начали производить танки, ракетные системы залпового огня «Катюша», стрелковое оружие, боеприпасы, приборы для авиации, артиллерии и флота.

Фото: vk.com/nashchelyabinsk

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *