06.02.2020

В Челябинске наградили лауреатов премии «Признание-2019»

Торжественная церемония вручения высшей общественной награды Челябинска состоялась сегодня, 6 февраля, в концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Торжественная церемония вручения высшей общественной награды Челябинска состоялась сегодня, 6 февраля, в концертном зале имени Сергея Прокофьева. По итогам 2019 года обладателями премии стали шесть лауреатов.

  «Признание — это двигатель прогресса, признание побуждает людей к самосовершенствованию, признание делает нас лучше и мотивирует к лучшему. И сегодня я искренне поздравляю лауреатов городской челябинской премии «Признание». Она по-настоящему является общественной инициативой, за годы своего существования стала народной, популярной и престижной. Люди, которые получают эту награду, перед собой ставят куда более высокие благородные цели, чем престиж и слава. Я благодарю вас за самоотверженный труд и считаю, что общественность должна не только замечать, но и отмечать людей неординарных, которые трудятся с душой, с азартом, которые беззаветно преданны своему делу и служению людям. Спасибо вам», - обратилась с приветственным словом Ирина Текслер.

Премия была учреждена в 2006 году для награждения предприятий, учреждений, организаций и граждан Челябинска за социально значимую деятельность. Все номинанты - достойные люди и организации, сыгравшие значимую роль в улучшении качества жизни горожан, развитии отраслей жизнедеятельности, благотворительности и волонтерства. Лауреаты определяются коллегиальным решением комиссии.

«Сегодня у нас уникальная возможность подвести итоги 2019 года и увидеть на этой сцене самых лучших из лучших. Премия «Признание» - это результат каждодневного кропотливого труда настоящих профессионалов своего дела. Все, кто находится в этом зале, прилагают все свои силы, знания на то, чтобы превратить наш Челябинск в лучший город на Земле. Спасибо всем вам», - поприветствовала гостей церемонии Глава города Челябинска Наталья Котова.

Первым премию в номинации «За вклад в развитие образования» получил детский сад № 308 «Звездочка». В номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта» победителем стала Региональная общественная организация «Челябинская областная федерация шахмат». Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска стал лучшим в номинации «За вклад в развитие социальной защиты населения». За личный вклад в развитие культуры и искусства отмечена Светлана Эрман - преподаватель высшей категории по классу фортепиано, кандидат педагогических наук. Детский Благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского стал победителем в номинации «Лучший социально-значимый проект». «За вклад в развитие здравоохранения» заслуженную награду получило Ожоговое отделение Муниципального автономного учреждения здравоохранения Городской клинической больницы № 6.

Статуэтка – символ премии «Признание» придумана аспирантом ЮУрГУ Владимиром Болотовым и воплощена «Художественно-производственной мастерской «Валькирия». Представляет собой шар из горного хрусталя, обвитого золотой спиралью, инкрустированной фианитами, с нанизанными на нее «лучами». Вся композиция располагается на нефритовой подставке.

Для гостей вечера, в числе которых были и лауреаты прошлых лет, состоялся концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Челябинска.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *