Усть-Катав провёл Сретенский бал
18 мая в танцевальном зале Дворца культуры состоялся настоящий бал – Сретенский бал молодёжи из Златоуста, Сатки, посёлка Магнитка, Катав-Ивановска, Юрюзани, Трёхгорного, Аши и Усть-Катава.
18 мая в танцевальном зале Дворца культуры состоялся настоящий бал – Сретенский бал молодёжи из Златоуста, Сатки, посёлка Магнитка, Катав-Ивановска, Юрюзани, Трёхгорного, Аши и Усть-Катава.
У Сретенского бала дата проведения – 15 февраля. В этот зимний день православная церковь отмечает сразу два праздника. Первый из них – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй – Всемирный день православной молодёжи. Однако антиковидные ограничения второй год вносят свои коррективы, и сроки проведения мероприятия приходится изменять. И всё же бал состоялся!
Сретенский бал – прекрасный повод для новых знакомств. Мероприятие сопровождается красивой музыкой известных классиков и танцами различных видов. Причём отмечу, в отличие от «демократической» Европы в России не накладываются санкции на классическую музыку из-за гражданства её авторов. У нас позволено звучать и Моцарту, и Баху, и Бетховену, и всем остальным композиторам.
В нашей суетной и однообразной жизни попасть на настоящий бал – что-то волшебное и необычное. Девушки, облачённые в красивые бальные платья, и под стать им кавалеры в кадетской форме – красота неописуемая! А главное, им самим было интересно и приятно участвовать в танцах, конкурсах, мастер-классах. Такой необычной атмосферы молодости, влюблённости, симпатии, нежности и взволнованности не приходилось наблюдать. Юноши, старающиеся держаться строго, не могли справиться с эмоциями, когда рядом с ними оказывалась очаровательная девушка. Улыбка сразу же расплывалась по их лицам. Как же это было замечательно!
Автор Мария БатраковаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.