Теоретик и практик педагогики

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1 (13) марта 1888 – 1 апреля 1939), советского педагога и писателя.

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1 (13) марта 1888 – 1 апреля 1939), советского педагога и писателя.

Центральная городская библиотека имени Юрия Либединского представляет виртуальную выставку Опередивший время ,посвященную этой дате в рамках объявленного Указом Президента РФ Владимира Путина от 27.06.2022 года  Годом педагога и наставника .

Выдающиеся достижения в области воспитания и перевоспитания молодёжи (как из числа бывших беспризорников, так и из семей), подготовки к её дальнейшей успешной социализации, выдвинули Антона Макаренко в число известных деятелей русской и мировой культуры и педагогики. Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке.

Автор: Шерстнева Марина Александровна

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Александрове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *