10.02.2023

Сосновских пилотов отметили на третьем этапе Уральской лиги дрифта

К соревнованиям в третьем этапе зимнего кубка Уральской лиги дрифта было допущено 48 участников.

К соревнованиям в третьем этапе зимнего кубка Уральской лиги дрифта было допущено 48 участников. Для сосновских пилотов этот этап оказался самым успешным.

Андрей Шафигулин. Фотограф Иван Салимов

Рамиль Шарафутдинов, Егор Костин и Андрей Шафигулин из Сосновского района Челябинской области успешно выступили на зимнем кубке Уральского федерального округа. Один из пилотов попал на пьедестал, другие отмечены спецпризами.

Каждый из трех пилотов получил свою порцию славы и аплодисментов на церемонии награждения. Но обо всем по порядку.

Рамиль Шарафутдинов. Фотограф Сергей Худяков

В первый день Рамиль Шарафутдинов из Красного поля показал лучший результат квалификации, набрав 95 баллов из 100. Неожиданно для всех и даже для самого себя Андрей Шафигулин из Рощино отлично выполнил задание, показал невероятную постановку, за что получил от судей 93 балла и «взлетел» на третью позицию. К третьему этапу у Андрея благополучно разрешились все проблемы с машиной. Также перед стартом он успел взять несколько уроков у опытных пилотов.

– В этот раз конфигурация трассы мне отлично подошла и удалось так хорошо проехать, –рассказывает Андрей Шафигулин. – Плюс дополнительные занятия. Все это в совокупности позволило мне набрать так много баллов.

Егор Костин. фотограф Сергей Худяков

Еще один пилот из Рощино Егор Костин завершил квалификацию на пятой строчке. Для пилотов это стало настоящим прорывом. До этого Егор показывал результаты 22 и 30 место, Андрей – 27 и 42 место.

Нас следующий день в парных заездах у наших парней было уже не все так радужно. Егор Костин и Андрей Шафигулин выбыли из гонки на уровне топ-16. Рамиль Шарафутдинов дошел до топ-4 и смог побороться за призы. По итогам «бронзового» заезда кубок за третье место уехал в Красное поле. В этом сезоне Рамилю Шарафутдинову удалось собрать полный комплект наград разного достоинства. На предыдущем этапе Рамиль был победителем. Еще турниром ранее – серебряным призёром. Интересно, какой результат он покажет на заключительном этапе.

Рамиль Шарафутдинов стал победителем квалификации и занял 3 место в личном зачете. Фотограф Сергей Худяков

На церемонии награждения внимание уделили не только тройке призёров. Еще несколько человек получили призы в специальных номинациях. Дополнительные тренировки и занятия не прошли даром для Андрея Шафигулина. Его отметили дипломом за безупречное и зрелищное выполнение постановки.

Андрея Шафигулина наградили за лучшую постановку. Фотограф Сергей Худяков

Дуэль Егора Костина и Никиты Максимова была отмечена дипломом в номинации «Заезд дня». Их парный проезд был максимально близким и синхронным как по учебнику. Весь прошлый сезон Егор и Никита выступали за одну команду AJS TEAM и много тренировались вместе.

Парный проезд Никиты Максимова и Егора Костина. Фотограф Иван Салимов

– Мы знакомы с Егором около 7-8 лет, а может и больше, – рассказывает Никита Максимов. – Каждый из нас по-своему яростный, с характерным стилем езды. Мы ранее много тренировались вместе. Некоторые фишечки Егор перенял у меня. Ну и вообще, делимся опытом друг с другом постоянно. Близкие, красивые и эффектные парные звезды достигаются в первую очередь на доверии. Ездить в паре мы и так умеем, так как в нашем виде спорта нужно подстраиваться под каждого соперника, а они бывают разными. Кто-то стабильный и быстрый, а кто-то медленный и едет с ошибками. В этом плане приходится много работать.

Егор Костин и Никита Максимов получили дипломы в номинации Заезд дня. Фотограф Сергей Худяков

Команда AJS TEAM в составе Рамиля Шарафутдинова, Егора Костина и Семёна Васильева заняла второе место из пяти.

Команда АвтоЕвропа. Андрей Шафигулин первый слева

С большим успехом завершился третий этап для пилотов из Сосновского района. 11 и 12 февраля Рамиль Шарафутдинов, Егор Костин и Андрей Шафигулин примут участие в заключительном турнире Уральской лиги дрифта. Пожелаем им удачи и будем следить за их результатами!

Автор: Анна Ворончихина

фото из архива Уральской лиги дрифта

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *