09.01.2020

Семь вершин за год: в Министерстве культуры Челябинской области наградили покорителей горного Урала

Челябинцы Иван Шингареев и Игорь Лерке получили сертификаты и медали: за минувший год они побывали на семи южноуральских сопках-тысячниках: на Ицыле, Дальнем Таганае, Откликном гребне, Круглице в национальном парке «Таганай»,

Челябинцы Иван Шингареев и Игорь Лерке получили сертификаты и медали: за минувший год они побывали на семи южноуральских сопках-тысячниках: на Ицыле, Дальнем Таганае, Откликном гребне, Круглице в национальном парке «Таганай», на Нургуше и на Зюраткуле в нацпарке «Зюраткуль, а также на вершине Большой Иремель (граница респ. Башкортостан и Челябинской области).

Молодые люди не занимаются профессионально спортивным туризмом, но выходных без вылазок в горы не мыслят: на всех вершинах они побывали не по разу. И кстати, Новый год тоже будут отмечать в походных условиях – на Иремеле.

Напомним, проект с одноименным названием был запущен ассоциацией «Горный Урал», объединяющей двенадцать муниципалитетов горнозаводской зоны Челябинской области. Участники должны зарегистрироваться на сайте http://7-peaks.ru и приложить свои фото в качестве доказательств. Тот, кто одолеет все вершины, получит сертификат и медаль.

«Покоритель горного Урала» реализуется при поддержке регионального Центра развития туризма и Министерства культуры Челябинской области.

– Всего за год на сайте было зарегистрировано более 300 человек, – отмечает исполнительный директор ассоциации «Горный Урал» Александр Решетов. – Четырнадцати туристам мы уже вручили сертификаты. Следующие стадии нашего проекта – «Покоритель пещер» и «Покоритель сплавов», интерес к ним уже есть. Хочу подчеркнуть, что во главе угла нашего проекта – безопасность участников, поэтому просим правильно рассчитывать свои силы и возможности.

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *