01.01.2020

Рождественские елки губернатора посетят дети со всей области

Все они победители творческого конкурса. С 7 по 14 января дети из 43 муниципальных образований Челябинской области смогут посетить Рождественские елки губернатора.


Все они победители творческого конкурса.

С 7 по 14 января дети из 43 муниципальных образований Челябинской области смогут посетить Рождественские елки губернатора. Напомним, что в регионе прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Его участниками стали более 200 детей от 7 до 17 лет — победители муниципальных этапов. Все они представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях — «Литературные произведения» и «Рисунок».

Самые творческие ребята отправятся на праздничные мероприятия. Детей ждут просмотры спектаклей, шоу мыльных пузырей, мастер-классы по изготовлению звезд и ангелочков. Также работы победителей войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка». Традиционно для ребятишек работает «Рождественская почта»: там можно подписать и отправить открытку. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов.

«В Челябинске юные зрители увидят спектакль «Русалочка» в исполнении артистов театра оперы и балета имени М.И. Глинки 7 января. В Магнитогорском ДК «Металлург» 8 января ребятишкам покажут спектакль «Денискины рассказы». В Златоусте театр «Омнибус» 10 января представит спектакль «Счастливый билет». Представление под названием «Путеводная звезда» покажут актеры НХТ в Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января. Кроме того, перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа. Его подготовили профессиональные актеры Нового художественного театра», — уточнили в пресс-службе губернатора.
Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *