Российский шоу-бизнес пытается адаптироваться к жизни без звезд
Концертная индустрия в России переживает трудные времена. О положении дел рассказали представители индустрии развлечений.
Концертная индустрия в России переживает трудные времена. О положении дел рассказали представители индустрии развлечений.
Для отечественного шоу-бизнеса в условиях стремительно изменяющейся реальности настали сложные времена. Иностранные артисты уходят с российских площадок, а оставшиеся в стране знаменитости заметно поднимают цены на свои выступления. В то же время, около 30% отечественных звезд эмигрировали или вовсе перестали выступать.
В «МТС Энтертейнмент» отмечают, что в связи с данными обстоятельствами продажи значительно снизились. Промоутеры полагают, что российские артисты, которые еще могут выступать в стране, не компенсируют потерь. Немногие из таких артистов смогут собрать полные стадионы и арены. На данный момент представители компании ищут другие выходы из ситуации.
«Перспектива работать со списком разрешенных артистов нас не очень вдохновляет. Да и работа с российскими артистами никогда не была и не будет приоритетной. Но мы ищем другие форматы, прежде всего создание собственного контента в разных сферах и жанрах, в том числе с учетом актуальной задачи импортозамещения», — рассказал изданию «Ъ» гендиректор и основатель TCI Эдуард Ратников.Сложившуюся ситуацию также прокомментировал директор агентства «Музгород» из Красноярска Александр Рыжов:
«Последствия для крупных площадок и крупных промоутеров катастрофические. Для того чтобы выживать и сохранить персонал, необходимо переформатироваться под российских исполнителей. Но наши артисты не в состоянии компенсировать падение рынка: нужны новые имена, а они не появляются быстро», — делится соображениями Александр Рыжов.Стоит отметить, что средняя стоимость выступлений отечественных артистов в 2022 году поднялась до 2363 рублей, в то время как в допандемийном 2019 средняя цена на билет составляла 4200 рублей.
Екатерина ЯкинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.