02.04.2021

Разноцветный глобус, или Мир глазами художника

Путешествия с картинами и художниками – тема новой выставки, которая готовится к открытию в Музее изобразительных искусств в рамках реализации национального проекта «Культура».

Путешествия с картинами и художниками – тема новой выставки, которая готовится к открытию в Музее изобразительных искусств в рамках реализации национального проекта «Культура».

В Челябинском государственном музее изобразительных искусств готовится выставка, посвященная путешествиям. Открытие экспозиции приурочено к началу лета и состоится 1 июня – в Международный день защиты детей. Музей предлагает отправиться в необычное путешествие – путешествие по миру через искусство.

Художники из разных городов, мастера, повидавшие много стран, поделятся своими впечатлениями, восхищением, мыслями на холсте и бумаге с помощью красок, карандашей, кисти. Путешествие начнется на Урале, затем перерастет в кругосветное.

В ходе подготовки к выставке «Разноцветный глобус или Мир глазами художника» уже сделаны важные шаги. Еще в начале года был согласован список экспонатов для выставки, которая позволит отправиться в кругосветное путешествие с картинами из собственного собрания Музея изобразительных искусств.

Кроме того, установлены основные разделы выставки, которые будут названы по частям света. Среди художников, отобранных для проекта - советские и отечественные живописцы, графики и мастера декоративно-прикладного искусства.

Идет процесс подготовки специального путеводителя по выставке, который поможет юным посетителям не только увидеть мир глазами художника, но и узнать новое, выполнить задания и отгадать загадки.

Выставка «Разноцветный глобус, или Мир глазами художника» будет экспонироваться с 1 июня до 25 июля 2021 года в Картинной галерее Челябинского государственного музея изобразительных искусств по адресу: Пл. Революции, 1.

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *