12.02.2020

«Путешествие без границ…по Италии»

15 февраля с 12:00 до 16:00 Центральная библиотека им.А.С.Пушкина приглашает челябинцев совершить «Путешествие без границ…по Италии».

15 февраля с 12:00 до 16:00 Центральная библиотека им.А.С.Пушкина приглашает челябинцев совершить «Путешествие без границ…по Италии». На встрече участники поближе познакомятся с особенностями итальянской культуры, литературы, кухни и смогут подготовиться к путешествию своей мечты.

12:00 – Руководитель клуба «Buongiorno» по изучению итальянского языка, действующий в библиотеке №26 им.Л.К.Татьяничевой, опытный организатор экскурсий по Италии Ольга Автайкина расскажет, как путешествовать по Италии недорого и интересно: как можно сэкономить с туристическим билетом, в каком отеле остановиться, где поесть, какой маршрут выбрать, гуляя по городам, и в какое время лучше посещать различные регионы Италии. Виртуальное путешествие по Италии будет сопровождаться живым пением на итальянском языке в исполнении Оксаны Зуйковой, а также дружеским общением с носителями языка.

13:00 – В литературной части путешествия гости поближе познакомятся с итальянской литературой. Книги итальянских писателей разных лет от классиков (Данте Алигьери, Джованни Боккаччо) до современной итальянской литературы (Донато Карризи, Маргарет Мадзантини, Элены Ферранте, Никколо Амманити) помогут приоткрыть завесу над жизнью итальянцев и узнать интересные традиции итальянского народа и удивительные места, незнакомые большинству туристов.

Челябинское бюро международного туризма «Спутник», туроператор «PAC GROUP» проведут бесплатные консультации для всех желающих, представят выгодные предложения, акции раннего бронирования и помогут спланировать комфортное путешествие из Челябинска в Италию. Кроме того, участники узнают, как оформить визу в Италию, о разных форматах путешествий и познакомятся с лучшими путеводителями из фондов Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина.

13:30 – Специалисты Кинотеатра им.А.С.Пушкина расскажут о VI Российско-Итальянском кинофестивале RIFF. В программе кинофестиваля участвуют как фильмы, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, посвященные итальянской теме. Кинофестиваль RIFF – самый масштабный италоязычный кинофестиваль России: он проходит более чем в 15 крупнейших российских городах, в том числе с 14 по 23 февраля – в Челябинске.

14:30 – Секретами итальянской кухни поделится шеф-повар пиццерии-траттории «Моцарелла» Гаэтано Дзамбито. Профессиональный стаж шеф-повара Гаэтано Дзамбито свыше 30 лет, а за плечами работа в разных уголках мира: на Сицилии, в провинции Эмилия-Романья, Германии, Франции, Турции, Иране, России. Участники узнают много интересного об особенностях приготовления блюд итальянской кухни от настоящего итальянского шеф-повара!

15:30 – В финале участников ждет интеллектуальный quiz «Mamma mia!», где они смогут продемонстрировать свои знания в области итальянской культуры, музыки, кино. Победители получат пригласительные билеты от Кинотеатра им.А.С.Пушкина на VI Российско-Итальянский кинофестиваль RIFF и подарочный сертификат номиналом 1000 рублей на посещение пиццерии-траттории «Моцарелла». Запись на странице ВКонтакте: https://vk.com/chelib.

Приглашаем всех желающих «побывать в Италии» 15 февраля с 12 до 16 часов в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина по адресу ул. Свободы, 60 / ул. Коммуны, 69. Тел. 264-24-42.

Вход свободный.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *