Подарок от автора
Мы хотим поделиться с вами, дорогие друзья, радостью. Наша городская библиотека получила в подарок от автора замечательную книгу-альбом "Философия и поэзия камня" Александра Максимовича Маторы .
Мы хотим поделиться с вами, дорогие друзья, радостью. Наша городская библиотека получила в подарок от автора замечательную книгу-альбом "Философия и поэзия камня" Александра Максимовича Маторы . Книга переиздана с дополнениями к юбилею автора. Презентация книги прошла в г.Магнитогорске в центральной городской библиотеке им. Бориса Ручьева https://magmetall.ru/upload/iblock/d85/d855c6a3db881c..
Впервые книга была издана в 2007 году тиражом 1000 экземпляров.
Александр Матора - прозаик, краевед, минералог. В 1995 году основал единственный в Челябинской области частный музей камня "Дом камня" в Фершампенуазе. Ежегодно музей посещают сотни туристов, которые интересуются историей, минералогией и красотой уральского края. Экскурсии проводит лично автор музея. Коллекция ежегодно пополняется благодаря экспедициям Александра Максимовича в районы Забайкалья, Чукотки и Якутии, Крыма и Северного Кавказа.
Книга будет любопытна всем, кто интересуется произведениями искусства, которые создала природа. Откроет читателю дивный мир историй об уникальных уральских мастерах и самоцветах.
Об авторе (статья из книги)
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.