29.06.2022

Первая колесница появилась именно на Урале

Об этом утверждают ученые, занимающиеся изучением Аркаима. Автор: Мила Иванова Фото: МК-Челябинск Первая колесница в мире была построена именно на Урале.

Об этом утверждают ученые, занимающиеся изучением Аркаима. Автор: Мила Иванова Фото: МК-Челябинск Первая колесница в мире была построена именно на Урале. Такие выводы сделали ученые после анализа многочисленных данных, полученных при исследовании Аркаима. По историческим находкам был снят и презентован широкой общественности в Москве фильм «Аркаим. Колесница времени».

- Исследования Аркаима и его окрестностей, которые началась в конце 1980-х годов, без преувеличения можно назвать мировой сенсацией, - говорят ученые в публикации МК-Челябинск". - Изобретение колеса – величайшее достижение в истории человечества, отправная точка, с которой начинается технологический прогресс. Именно с Урала эта технология пришла в Грецию, Европу и Китай – доказывает эксперимент, руководителем которого был археолог и реконструктор Иван Семьян.

ТО том, кем были наши исторические предки, вымерли они или переселились в другое место, а также о множестве других загадок Аркаима читайте в материале "МК-Челябинск" .

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *