28.06.2022

Открытие – к празднику. В парке «Притяжение» отметит День города и металлурга Магнитогорск 

Парк «Притяжение» станет еще одной локацией, на которой пройдут праздничные мероприятия.

Парк «Притяжение» станет еще одной локацией, на которой пройдут праздничные мероприятия. День города и металлурга здесь отметят запуском светового фонтана и лазерным шоу.

Программа предстоящего праздника постоянно дополняется. О мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня металлурга, сегодня на заседании МГСД рассказала начальник управления культуры Магнитогорска Млада Кудрявцева. Она отметила, что этот год для Магнитки особенный, ведь это год 90-летия ММК – праздник очень значимый.

Напомним, по традиции День металлурга объединят с празднованием Дня города – оба события приходятся на летние месяцы. Два года из-за пандемии в Магнитогорске широко не отмечали эти даты. Зато в 2022 программа будет грандиозной.

Еще в 2019 выбрана концепция семейного праздника. Ее придержатся и в этом году. Ведь праздник должен быть интересен горожанам разного возраста.

А праздничные мероприятия развернутся на трех площадках и займут целых три дня – с 15 по 17 июля.

15 июля в Арене «Металлург» состоится торжественная часть мероприятия с поздравлениями официальных лиц и награждениями, затем – концертная программа, которую подготовили творческие коллективы дворца культуры Орджоникидзе. Будут и приглашенные артисты. Это группа «Революция», а затем гости праздника увидят ледовое шоу Ильи Авербуха.  

За Ареной на экранах, установленных на уличной сцене, пройдет прямая трансляция официальной части праздника. Затем выступят три приглашенных коллектива: группы «Всегда», «Пропаганда», CarMan. И закончит концерт выступление коллектива «Оркестр in rock».

После концерта зрители увидят зажжение «золотых костров Магнитки» и лазерное шоу. Завершится празднование первого дня красочным продолжительным фейерверком.

16 июля – второй день празднования. Старт мероприятиям будет дан в 11 утра, а завершатся они к полуночи.

«Праздноваться 16 июля День города и металлурга будет в трех локациях. Первая привычная – это сцена, которая установлена на набережной Урала. Вторая локация – это парк у Вечного огня. И третья локация – акватория реки Урал», – перечислила Кудрявцева.

Все три локации будут задействованы в течение всего дня. Акватория – это зрелищные парусные гонки, флайборд шоу, речные экскурсии. Подробнее о расписании этих мероприятий можно прочитать в материале «МР-инфо».

«Параллельно с этим в 12:00 на сцене набережной пройдет онлайн-трансляция городского турнира по киберспорту. На уровень города такое представление выносится первый раз. По стране проходит много таких мероприятий. Они вызывают большой интерес. Попробуем у себя. Думаю, что это тоже будет молодежи очень интересно. У нас это будет турнир по хоккею. Наш город славен этими традициями. В парке, впервые таким образом эта локация будет задействована, будет работать профессиональный уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Анимационно-развлекательная программа будет проходить с 14 до 20 часов на территории главных аллей со стороны ротонды до монумента», – отмечает Млада Иоганновна.

В 17:30 начнется трансляция фильма «Невозможное» режиссера Игоря Гончарова о строительстве города и комбината.

Центральная часть мероприятия на суше начнется в 19 часов. Речь о концертной программе.   На сцене в парке выступит хор «Металлург», вслед за ним камерный хор, коллективы «Баян-позитив» и L-Band, эстрадно-симфонический оркестр. А кульминацией станет выступление Юлии Чичериной – начало в 21:30.

Хиты рок-певицы будут звучать в течение часа. А после ее выступления зрителей ждет фестиваль фейерверков, участие в котором примут четыре команды. В 23:30 ночное небо озарят огни салюта.

17 июля празднование переместится в парк «Притяжение» .

«Там с 12 часов и до 18 часов будут проходить различные активности, анимационные программы. Будет несколько площадок. Люди могут прийти вместе с детьми и в режиме семейного отдыха поучаствовать в программах. С 18 до 22 часов планируется проведение концертной программы. В 22 часа предполагается представление светового фонтана и лазерное шоу», – рассказала начальник управления культуры.

На грандиозный праздник приглашают всех горожан.

Похожие материалы Чичерина, CarMan, “Пропаганда” и не только. Какая программа ждет жителей и гостей Магнитогорска на День города и День металлурга? Задаст «Жару»! Юлия Чичерина приедет в Магнитогорск Парк “Притяжение” почти готов! Уникальные объекты уже сегодня выглядят как в дизайн-проекте Это будет зрелищно! Стал известен график мероприятий на День города и металлурга Приедут CarMan и «Пропаганда». Отмечать День города и День металлурга Магнитогорск будет два дня


Елена ВИШНЯКОВА

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *