Ощутите магию дерева
27 августа в 16 часов в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки графики, скульптуры декоративно-прикладного искусства «МАГИЯ ДЕРЕВА» из фондов музея.
27 августа в 16 часов в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки графики, скульптуры декоративно-прикладного искусства «МАГИЯ ДЕРЕВА» из фондов музея.
Дерево - один из самых распространенных материалов, применяемых человеком на протяжении многих веков для обустройства жизненного пространства. Дома, церкви, искуснейшей резьбы иконостасы, мебель и предметы обихода – все было выполнено из разных пород дерева. Отделанные ажурной резьбой, украшенные росписью, выжига-нием, мозаикой эти изделия становились настоящими произведениями декоративно-прикладного искусства.
В экспозицию выставки «МАГИЯ ДЕРЕВА» войдут более 100 экспонатов, так или иначе связанных с деревом. Это и объемная скульптура и рельефы, выполненные из дерева; различные виды традиционной художественной обработки дерева – резьба и народная роспись; объемная пластика из бересты мастера традиционных ремесел из Архангельска Юрия Ходия. Кроме этого будет представлена и гравюра на дереве – ксилография. На выставке можно будет увидеть работы известных советских художников, виртуозных мастеров гравюры на дереве - Владимира Фаворского, Анны Остроумовой-Лебедевой, Федора Константинова, Михаила Маторина и других авторов.
Экспозицию дополнят произведения художников из Магнитогорска – Юрия Осовитного и Игоря Павлова, активно работающих с деревом и показывающих в своих работах пластические и декоративные возможности этого прекрасного материала. Приглашаем всех желающих посетить новую интересную выставку из музейного фонда МКГ, ощутить удивительную магию дерева и увидеть огромный спектр его применения в изобразительном искусстве.
Для посетителей выставка будет работать по 26 сентября 2019 года.
Режим работы МКГ: Пн-Вт, Чт-Сб: 11.00-19.00; Ср: 13.00-21.00; Вс: выходной
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.