Новые книги для современной библиотеки п. Полетаево Сосновского района

Первая в Челябинской области библиотека нового поколения в п. Полетаево Сосновского района обновит фонды, получив 3700 новых книг.

Первая в Челябинской области библиотека нового поколения в п. Полетаево Сосновского района обновит фонды, получив 3700 новых книг.

Титаническую работу проделали сотрудники Центральной районной библиотеки, чтобы в короткие сроки подготовить документы на закупку книг для обновления фондов Полетаевской библиотеки. Казалось бы, чего проще, зайти в магазин с большой тележкой и складывать в неё понравившиеся книги. Но деньги, выделенные из федерального бюджета, не то же самое, что взятые из своего кошелька, величина этих сумм особой роли не играет. Необходимо соблюдать ряд условий, предусмотренных федеральным законодательством, и учесть пожелания читателей библиотек, интересующихся самыми разными сферами жизни.

«Прежде чем приобрести новые книги, мы провели опрос среди школьников, учителей и жителей поселка Полетаево, – говорит заведующая библиотекой Елена Рудакова – При формировании списка литературы, необходимой для нашей библиотеки, учитывались все факторы, оказывающие влияние на ее деятельность. Выбирались книги, находящиеся в дефиците по запросам пользователей библиотеки. Новый фонд будет соответствовать уровню интересов самых разных читателей».

Общими усилиями и в нужные сроки библиотекарями подготовлен список книг из 3200 наименований, или 3700 томов с широчайшей тематикой: от художественной литературы (отечественная и зарубежная классика, современная проза, поэзия) до специальных изданий по пчеловодству, садоводству, строительству, автоделу, экономике, медицине, праву, химии, физике, географии и т.д., а также современных и популярных детских и подростковых книг.

В ближайшее время ожидаются первые поставки книг для библиотеки п. Полетаево.

Автор: Библиотека МКУК МЦБС Сосновского района

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ленинске-Кузнецком, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *