04.01.2020

Новогодний марафон районного дворца культуры «Металлург»

А вы знаете, что Новогодние елки во Дворце культуры «Металлург» были на грани срыва?

А вы знаете, что Новогодние елки во Дворце культуры «Металлург» были на грани срыва? Проказница Баба-Яга заколдовала Деда Мороза, и он забыл про Новый год! И только благодаря помощи отважных девчонок и мальчишек и праздник, и подарки, и веселые танцы-игры были спасены! Необходимо было пройти 10 заданий игры и снять чары Бабы Яги. С 23 декабря до самого Нового года более 250 ребятишек в составе команд из разных школ города были участниками квеста «Как Дед Мороз про Новый год забыл», первого из мероприятий новогоднего марафона Дворца культуры «Металлург».

Необычно и весело 26 декабря прошло игровое представление для 5 классов школ города «Новогодний серпантин». Сочетание традиционного хоровода с Дедом Морозом и Снегурочкой и интересных современных танцевальных флешбомов и игр было ярко и зажигательно, увлекло всех присутствующих.

Современных подростков трудно чем-то удивить, они живут в соцсетях. Программа для среднего звена школ «На хайпе» стала своеобразным миксом из виртуального общения в необычной игровой новогодней форме и, конечно, с зажигательной дискотекой.

Самое новогоднее настроение царило на балах для старшеклассников школ города 27 декабря «Цвет настроения - мандариновый». Участники бала танцевали, рисовали, создавали необычные арт-объекты и украшения, состязались в мандариновых конкурсах и играх, получали удовольствие от музыкальных и танцевальных сюрпризов дискотеки «Сумерки» и танцевальной студии «Поколение».

Самым необычным подарком в череде программ Дворца культуры стала «Предновогодняя ярмарка» мастеров декоративно-прикладного искусства, художников и рукодельниц. Сувениры с символом года из ткани, дерева, бисера, ювелирные изделия из натурального камня, медной и серебряной проволоки, подарочные наборы косметики, мыла, творения вязанные, вяленые, расписные. Новинки ярмарки - ростовые светильники и шоколад ручной работы. Подарки на любой вкус, цвет, фантазию можно было приобрести 29 декабря во Дворце культуры, или выиграть, участвуя в розыгрыше.

Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» - это хорошая возможность сходить на праздник всей семьей. Театральный коллектив под руководством режиссера Татьяны Губаревой сыграли красивую восточную сказку с увлекательным сюжетом, которая создает праздничное настроение, интересна детям и не оставила равнодушными их родителей. Юные зрители и их родители смогли окунуться в прекрасный и загадочный мир востока, с его утонченной музыкой и яркими костюмами, познакомились с красавицей Царевной Будур, отважным, смелым и умным Аладдином, поразились пленнику старой лампы, всемогущему Джинну, и немного боялись злого волшебника Джафара. Главный геройпреодолевает немало препятствий на пути к осуществлению своих желаний, но самым ценным подарком для него станет любовь прекрасной принцессы Будур. Общее веселье и ликование продолжается у праздничной елки в фойе Дворца культуры, где с ребятами танцуют, играют и веселятся смурфики, Дед Мороз и Снегурочка.

Более 2500 человек получили удовольствие от встречи с волшебной сказкой про Аладдина, унеся в сердцах веру в чудеса и Деда Мороза.

Сычева И.В.


Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *