11.02.2023

На старт «Лыжни России» в Челябинске вышло больше пяти тысяч человек

Сегодня, 11 февраля, в Челябинске прошел забег в рамках акции «Лыжня России».

Сегодня, 11 февраля, в Челябинске прошел забег в рамках акции «Лыжня России». Среди участников - лыжники всех возрастов и уровней подготовки. Как прошла самая главная лыжная гонка сезона – в фоторепортаже Дмитрия Куткина.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Массовый забег по традиции начался от стадиона имени Елены Елесиной. На дистанцию вышли как совсем еще юные спортсмены, так и опытные гонщики. Их поприветствовала общественный деятель, основатель благотворительного Фонда социальных, культурных инициатив 2020 Ирина Текслер.


- Вместе со всей страной и родной областью на «Лыжне России»! Дистанцию прошли в сопровождении и под наблюдением чемпионки мира по бегу Евгении Зинуровой. Челябинск - спортивный!, - рассказала член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова.


«Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж, которое проводится с 1982 года. Участниками выступают не только спортсмены-профессионалы, но и любители. По всей России на старт выходят сотни тысяч людей в более чем 70-ти регионах.







Автор: Анна Шевелева

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *