На старт «Лыжни России» в Челябинске вышло больше пяти тысяч человек

Сегодня, 11 февраля, в Челябинске прошел забег в рамках акции «Лыжня России».

Сегодня, 11 февраля, в Челябинске прошел забег в рамках акции «Лыжня России». Среди участников - лыжники всех возрастов и уровней подготовки. Как прошла самая главная лыжная гонка сезона – в фоторепортаже Дмитрия Куткина.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Массовый забег по традиции начался от стадиона имени Елены Елесиной. На дистанцию вышли как совсем еще юные спортсмены, так и опытные гонщики. Их поприветствовала общественный деятель, основатель благотворительного Фонда социальных, культурных инициатив 2020 Ирина Текслер.


- Вместе со всей страной и родной областью на «Лыжне России»! Дистанцию прошли в сопровождении и под наблюдением чемпионки мира по бегу Евгении Зинуровой. Челябинск - спортивный!, - рассказала член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова.


«Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж, которое проводится с 1982 года. Участниками выступают не только спортсмены-профессионалы, но и любители. По всей России на старт выходят сотни тысяч людей в более чем 70-ти регионах.







Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Калининграде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *